Автоспорт Узбекистана

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Автоспорт Узбекистана » Ралли » Согдиана 2006


Согдиана 2006

Сообщений 91 страница 120 из 153

91

КОЗАХАВТО написал(а):

Унас одно правило-ЧЕСТЬ, оно не может быть как бы, она либо есть либо нет.

Э-эх, были бы все с честью. Были б мы в раю. А так опять же законы ой... правила, надзиратели ой... судьи. Короче на земле мы!!! Никуда не деться.

Отредактировано Ol (2006-11-17 15:54:17)

0

92

много шуму из ничего.

0

93

....
Шум у нас по факту.
его необходимо разобрать и обсудить, виноватых наказать или выгнать....
если все бросить на самотек, люди будут выяснять отношения при помощи мантеровок
прямо на месте. Так-скзть в пылу борьбы...
....

0

94

ivan kireev написал(а):

Шум у нас по факту.
его необходимо разобрать и обсудить, виноватых наказать или выгнать....
если все бросить на самотек, люди будут выяснять отношения при помощи мантеровок
прямо на месте. Так-скзть в пылу борьбы...

А если судьи правы? :)  Или этот факт вообще не допускается? :)

0

95

Удав написал(а):

А если судьи правы? :)  Или этот факт вообще не допускается?

Это очень редко, и тогда обычно не лечат монтировкой, а вступает в силу человеческий фактор. Пример: у того или иного экипажа есть не соответствие в подготовке а\м, есть 2 варианта, послать его возить рассаду с тёщей на дачу или просто на нафиг и второй сделать корректно замечания и человек в процессе подготовки это учтёт и в течении года устранит, отчитываясь на каждой гонке о проделанной работе, при этом "не выступая под протестом". Пример 2(самый больной, причём на всю голову): Финиш, секундомер, и о Боже наш самый страшный кошмар, не бьёт на 22 сек., стоим на месте и проверяем судей, а через 4 а\м финиш председателя колхоза в котором живёт судья и, о блин, свершилось чудо секундомер вдрух стал правильным и показывает вперёд на 20 сек, итого вам засадили ажник 42 см в сраку, СЧИТАЕТСЯ. Тут уже некогда бегать за монтажкой, тут идёт текст и бьют ногами и руками. А если после прохода местного дирехтора колхозу результат не бьёт в районе 20 сек, ведь не выступает ни кто, потому как все знают возможности друг друга, есть ошибка одна для всех, опытный штурман сразу поймёт и всё на спокухе. Я за 20 лет каких только мультиков про судей не насмотрелся, отношусь к ним как к неизбежному злу. Самое обидное, в России проверял по максимуму 2 гонки(Москва и Челябинск) и понял не надо этого делать, мои знания в таком ракурсе не нужны, нужно просто гнать и всё. Есть восточный менталитет, СТАРШИЙ ПРИКАЗАЛ, и хрен его чем выкорчуешь, да сыт я им по горло, Н Е Х О Ч У , хочу гонять в десятке абсолюта десятым, с разницей в 30 сек. от первого или второго не важно, вот это кайф.

0

96

Масяня написал(а):

много шуму из ничего.

Ты чо курнул, аль никогда не ездил вокруг Чарвакского вдх., а ты проедь там на скорости за двести, и на финише Кайнара или Сиджака, посмотрим какой ты герой, когда судьи объявят, что у тебя 5-е время потому как 4-е первых, местные бонзы. Да ты из штанов выпрыгнешь доказывая своё время, а тебе будут лечить голову, убеждая в том, что тебе ещё рано быть первым по молодости лет. ДА НАСРАТЬ НА ИХ ДОВОДЫ ТЫ РИСКОВАЛ ТЫ ПОБЕДИЛ, вот и все аргументы. У человека два уха один язык, думай когда говоришь.

0

97

Масяня написал(а):

много шуму из ничего.

Да тут как раз-таки "из чего"!!!!!!! Проблема есть! Обсуждать надо!
Только я думаю поспокойней, типа решение искать, а не монтировками махать!

0

98

Очень верное, хотя эмоциональное обсуждение темы. Решение Вашего спора в исключении человеческого фактора в судействе, чем мы сейчас и возобновили заниматься. Тем неменее очень приятно, что затронуты животрепещущие темы, значит атоспорт на подъеме.

0

99

oknelis написал(а):

Решение Вашего спора в исключении человеческого фактора в судействе,

Вот именно, в России он решён, на старте-финише стоит электроника, из аппарата вылазит бумажка типа чек на нём время и не надо ничего доказывать.

0

100

КОЗАХАВТО написал(а):

Вот именно, в России он решён, на старте-финише стоит электроника, из аппарата вылазит бумажка типа чек на нём время и не надо ничего доказывать.

Научить врать электронику гораздо проще и дешевле чем человека!!!!!!!!  :)  И, кроме времени на допах, есть ещё куча разных способов:-)))))))

oknelis написал(а):

Очень верное, хотя эмоциональное обсуждение темы. Решение Вашего спора в исключении человеческого фактора в судействе, чем мы сейчас и возобновили заниматься. Тем неменее очень приятно, что затронуты животрепещущие темы, значит атоспорт на подъеме.

Сан Саныч, всё равно с людьми прийдётся иметь дело! Электроника, это всего лишь продвинутый секундомер!

0

101

Удав! Ну зачем же так категорично думать о людях, с которыми мы общаемся на соревнованиях...

0

102

КОЗАХАВТО написал(а):

Вот именно, в России он решён, на старте-финише стоит электроника, из аппарата вылазит бумажка типа чек на нём время и не надо ничего доказывать.

Ох не скоро к нам вся эта электроника придет, не ждать же, больно гоняться хочется.
Может пока поищем ЧЕСТных людей и больных на всю голову автоспортом, таких наверняка много. Причем если искать каждому в своем регионе - задача упрощается. А потом приглашать друг к другу. Не всех, только старших, ну типа бригадиров. А если кто начинает врать - гнать в три шеи.
А в помощь можно пацанов. Никогда не забуду, как один такой не мог наш результат записать - руки тряслись так, что карандаш из рук выпрыгивал. Думаю такие врать не будут... даже за деньги, тем более за чьи-то интересы.

0

103

oknelis написал(а):

Удав! Ну зачем же так категорично думать о людях, с которыми мы общаемся на соревнованиях...

Это вы мне говорите????? :O  Я о людях вообще всегда хорошо думаю!!!!!!!! Пока они себя не проявят..........

0

104

Ol написал(а):

Ох не скоро к нам вся эта электроника придет, не ждать же, больно гоняться хочется.

Да это не дорогая электроника, фигня полная :)  Часы с чеком..... Кажись даже калькуляторы старые с лентой это могли! Но блин, вещь классная, столько вопросов убирает!!!!! (до определённой степени)

0

105

Ol написал(а):

Может пока поищем ЧЕСТных людей и больных на всю голову автоспортом, таких наверняка много. Причем если искать каждому в своем регионе - задача упрощается. А потом приглашать друг к другу. Не всех, только старших, ну типа бригадиров. А если кто начинает врать - гнать в три шеи.

Честность вещь трудная...., особенно перед собой....  (это так...., припёрло просто......)
Независимые судьи нужны! Ни от кого!!!!!!! Наверно оплачиваемые!!!!!!!! НО, мы должны ИМ ВЕРИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Наверно классно на финише, не смотреть на судью, как на врага народа, а помахать ему рукой и получить в ответ поздравление:-)))) И не думать об всей этой фигне, о которой мы тут трендим.....
А вечером совместно отметить гонку!!!!!!!
И это....., судье, который ни от кого не зависит не надо врать!!!!!
А по поводу последних событий........., а на кого собственно наезд????? На судью на финише, на главного судью, или на организатора???? :)

0

106

Блин......, вы чё, все спите что ли???? Или суббота удалась????

0

107

Удав написал(а):

Но блин, вещь классная, столько вопросов убирает!!!!! (до определённой степени)

А я думал фотостарт, фотофиниш, а эта фигня никаких вопросов не уберет, раньше-позже нажал и все!!!

Удав написал(а):

А по поводу последних событий........., а на кого собственно наезд????? На судью на финише, на главного судью, или на организатора????

Да не было никакого наезда ... так потрындеть разве что.

0

108

Все спят...

Ребята!!!

Перечитал, что выше. Не о том мы говорим!
Не мечтаю о Европе, о мире ни-ни, о России говорить не буду,… но Прибалтика.
Три ма…аленьких страны… с ВВП (как нам в ресторан сходить после гонки)… могут! А мы??? Не уж то перевелись богатыри на земле нашей…
Предлагаю консолидироваться (объединиться)! И на общем авось… сотворить-таки КУБОК Средней …в 2007 году. Настоящий!
Давайте это обсуждать!!!
Ведь: «Главное участие» – лозунг советского разрядника-спортсмена!

С победителями разберемся потом!!!
Может на форуме…???

0

109

Вчера разговаривал с Олегом Захаровичем, в принципе он не против. Просил отправить предварительный календарь за печатью ФАМСРК и заявление по факсу, а лучше просил перезвонить.
С Николай Санычем разговор на эту тему идет очень тяжело, нет ни какой ясности, очень обидно, что Самая стабильная раллийная гонка покрывается слоем неясности и неопределенности.

0

110

Я могу понять, что судьи в свое время всем подгадили. Но зачем всех под одну гребенку заметать?? Возьмем, к примеру, последнее ралли. Какие были претензии к судьям? Конкретно?
На кого нужно было идти с монтерой?

0

111

Все зависит от нас самих. Если мы сами хотим ездить и получать от этого удовольствие, значит это нам самим нужно позоботиться о том, что бы никто нам ничего не засуживал.
Давайте растить судей в своем огороде, а не в соседском.

Дествительно, очень не хочется друг на друга волком смотреть!

0

112

Масяня написал(а):

Дествительно, очень не хочется друг на друга волком смотреть!

А ты луче сюды погляди, вот енто 2 весчи которые нас объединяют, а ни как не дешовые клоуны на старте-финише http://www.rallyrus.spb.ru/impuls/galle … ?cat_id=17

0

113

если эти две вещи поставить на старт-финиш, то ты сам вылетишь не доехав, заглазев на них....
не путай спорт и развлекаловку.

чем тебя те судьи не устроили? и если тебе что то приписали, а ты при этом промолчал в тряпочку....., то сам виноват....
а если притензия к организаторам, то так и скажи

0

114

Ну не знаю, я как-то привык людей делить не на гонщиков и судей, а на порядочных и нет........
А дешовых клоунов и там и там колличество одинаковое - закон природы, однако....

0

115

Удав написал(а):

как-то привык людей делить не на гонщиков и судей, а на порядочных и нет........

СЧИТАЕТСЯ!!!

0

116

КОЗАХАВТО написал(а):

А ты луче сюды погляди, вот енто 2 весчи которые нас объединяют, а ни как не дешовые клоуны на старте-финише http://www.rallyrus.spb.ru/impuls/galle … ?cat_id=17

мляяя, где такой приз с филейной частью дають...я первый приеду..  :D , приз мой гыыыы  :D, если на трассе будут такие "судьи" аточнее судейши я думаю до финише никто не добереца  :D

0

117

Масяня написал(а):

если эти две вещи поставить на старт-финиш, то ты сам вылетишь не доехав, заглазев на них....

мАЛЧЕГ, а вот хамство есчо, еслив чо, никого не красило. У меня 3-е великолепных ребятишек и любимая жена. Вот если бы мне казы показали или пузырёк белой я ещё может быть смутился. А если серьёзно, то воспитаные люди перед тем как влезть в тему, читают её сначала, что б не влетать как хрен в рукомойник, а после этого читают инфу того с кем собираються общаться, при условии, что не знают его ЛИЧНО. А так киндер ты получаешься простой бубен. Если, что-то представляешь из себя заполни профиль.

0

118

Господа, а чего мы всё ругаемся???? :O  :)  Вроде все за справедливость, а в мире не живём? :(

КОЗАХАВТО , справедливости ради, замечу. Это форум, тут все имеют право на анонимность.
Все мы тут,  в общем-то просто ники, без возраста и заслуг.... Давайте судить друг о друге по общению, так честней!
P.S. Знаю случай, когда 10ти летняя девочка неделю парила мозги (в хорошем смысле слова)очень взрослым дядям и тётям, и ни один даже не заподозрил:-)))))))
2P.S. КОЗАХАВТО, а вы имеете отношение к УКСДИ?

0

119

Удав написал(а):

вы имеете отношение к УКСДИ?

Привет. Учился там лет 20 назат, на механическом.

0

120

Ну вот видиш, я тоже там учился, правда заканчивал уже другой

0


Вы здесь » Автоспорт Узбекистана » Ралли » Согдиана 2006