Автоспорт Узбекистана

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Автоспорт Узбекистана » Драгрэйсинг » StreetRacins 290406


StreetRacins 290406

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Привет Всем! Что было интересного ?

0

2

Стрит.рейсинг страшная вещь, мне довелось пару раз бывать на "лисе", это ужасно. Толпа делится на две категории спортсменов. Первая гоняется друг с дружкой, а вторая, более многочисленная, занимается Корридой, т.е. уворачивается от машин, как можно ближе к капоту. Я видимо-слабонервный, такое шоу не для моего слабого сердца. Больше не пойду. :O

0

3

oknelis написал(а):

Стрит.рейсинг страшная вещь, мне довелось пару раз бывать на "лисе", это ужасно. Толпа делится на две категории спортсменов. Первая гоняется друг с дружкой, а вторая, более многочисленная, занимается Корридой, т.е. уворачивается от машин, как можно ближе к капоту. Я видимо-слабонервный, такое шоу не для моего слабого сердца. Больше не пойду. :O

Да это вообще бардак полнейший. Тупизм. В прошлую субботу там уже была авария нексия впечаталась в зад копейке. Как раз цель нашего клуба положить этому беспределу конец и проводить нормальный драгрейсинг по всем правилам.

0

4

Могу дать правила по драг рейсингу.

0

5

Спасибо казак, но все есть, и как устроен dragtree тоже есть, и что такое дрэгстрип тож знаю ;)

0

6

Да вы правы ребят эта полный беспридел а не гонки одни едут вперёд не дождавшись пока другие вернуться и получаеться столкновения! Лучшеб было еслиб для уличных гоншиков придумали специальное место гдеб они могли гонять и не ктоб за ними не гонялся! Я слышал что недавно была облава на Лисе?

0

7

NML написал(а):

Да вы правы ребят эта полный беспридел а не гонки одни едут вперёд не дождавшись пока другие вернуться и получаеться столкновения! Лучшеб было еслиб для уличных гоншиков придумали специальное место гдеб они могли гонять и не ктоб за ними не гонялся! Я слышал что недавно была облава на Лисе?

да, облава была недели 3 назад, проверили документы, придирались по полной, техосмотр, аптечка, тонировка (бетон или не бетон) и т.п. Почти всех отпустили с миром. Вот здесь можно посмотреть на прикольные фотки того дня  :) http://www.autocenter.uz/forum/index.ph … &st=0#

0

8

Правила, это хорошо, только нужно знать кто их создатель, но даже и это второстепенно. Самое главное-место проведения. Предлагаю объединить усилия по узакониванию этй забавы.

0

9

oknelis написал(а):

Правила, это хорошо, только нужно знать кто их создатель, но даже и это второстепенно. Самое главное-место проведения. Предлагаю объединить усилия по узакониванию этй забавы.

Есть правила сделанные на базе РАФовских, сделанные для нафуза. Им это оказалось не надо , поэтому предлагаю вам.

0

10

Для начала нужна трасса а потом правила если нет трассы то и нет правил:))))

0

11

Turboman написал(а):
NML написал(а):

Да вы правы ребят эта полный беспридел а не гонки одни едут вперёд не дождавшись пока другие вернуться и получаеться столкновения! Лучшеб было еслиб для уличных гоншиков придумали специальное место гдеб они могли гонять и не ктоб за ними не гонялся! Я слышал что недавно была облава на Лисе?

да, облава была недели 3 назад, проверили документы, придирались по полной, техосмотр, аптечка, тонировка (бетон или не бетон) и т.п. Почти всех отпустили с миром. Вот здесь можно посмотреть на прикольные фотки того дня  :) http://www.autocenter.uz/forum/index.ph … &st=0#

:))) ну наши могут придуряться лиш бы что небудь найти и содрать бабки:)))

0

12

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ! Ребята стрит рейсеры мы ВАС любим , потому, что вы наша смена, а поздравления конкретно Ростику, Исламу, Бахрому. Поздравляю ВАС с Днем Победы и с переходом в профессиональный автоспорт.
  Дорогие ребята приходите к нам, если вы хотите рисковать своими жизнями, ради адреналина и скорости, мы поможем ВАМ хапнуть большую порцию. И, самое главное, что от ВАШЕГО "балдежа" не пострадает никто третий.
Пока :P

0

13

... еще, мужики не превращайте картодром в ринг... :P

0

14

Vsem privet. vchera ya bil v tapoviche tam menti pol dorogu perekrili nexia i mentovskaya nexia ya dumayu bolshe nekogda tam gonki ne budud  ;) i spokoyno ya toje uehal bez nekakogo shuma no narod jdal.

0

15

Zdrastvuyte Oknelis. zavtra planiruyu zaehat k vam davno u vas ne bil. eto ya Abduvohid. u menya voprosi  :D

0

16

Что, паразиты!? Издеваетесь над старым неучем? Достали своей латиницей!
Ячто придумал? Может быть провести официальные соревнования стритрейсеров на нашей трассе? По нашим правилам, с официальным судейством. Главное, что все будет максимально безопасно. Единственное отличие от традиционной гонки то, что половина нашей трассы - грунт. Так что жду Ваших предложений. :D

0

17

Сан Саныч многие будут согласны ! Но нужно чтоб они узнали об этом ! А вы про какую трассу говорите Картадром или Чилонзар?

0

18

Предлагаю упростить тассу и устроить потешные гонки на время :)

0

19

Допуск сделать всем желающим

0

20

Именно так я и предполагал сделать. Для начала надо оповестить и заявить всех желающих. Потом, предварительно сбраться, обсудить детали, конкретные отличия от спортивных автомобилей и регламентов, применимые для конкретного вида гонок. А еще лучше, утвердить правила в автомобильной федерации, что я гарантирую и при ней же зарегитрировать депортамент стритрейсинга. Председателя выберет Сам народ. Так что подъезжайте на консультации ко мне в клуб. Я думаю, что всем будет лучше. :/

0

21

Именно так я и предполагал сделать. Для начала надо оповестить и заявить всех желающих. Потом, предварительно сбраться, обсудить детали, конкретные отличия от спортивных автомобилей и регламентов, применимые для конкретного вида гонок. А еще лучше, утвердить правила в автомобильной федерации, что я гарантирую и при ней же зарегитрировать депортамент стритрейсинга. Председателя выберет Сам народ. Так что подъезжайте на консультации ко мне в клуб. Я думаю, что всем будет лучше. :/

0

22

oknelis написал(а):

Именно так я и предполагал сделать. Для начала надо оповестить и заявить всех желающих. Потом, предварительно сбраться, обсудить детали, конкретные отличия от спортивных автомобилей и регламентов, применимые для конкретного вида гонок. А еще лучше, утвердить правила в автомобильной федерации, что я гарантирую и при ней же зарегитрировать депортамент стритрейсинга. Председателя выберет Сам народ. Так что подъезжайте на консультации ко мне в клуб. Я думаю, что всем будет лучше. :/

Хм...., на Чилонзаре народ побьётся. Правда это проблема народа :rolleyes:

0

23

Мне очень жаль, что наши "гонщики-дорожные" умеют ездить только по прямой. Тогда надо им завязывать глаза и защелкивать руль, хватит одной педали акселератора... В конце-концов народ выезжает на автогонки где обязан присутствовать элемент пилотирования.

0

24

Ну вы же не хотите сказать, что драг это не спорт?  :)
и не надо отождествлять драг с другими видами автоспорта, такими как ралли или кольцо.
Это разные дисциплины со своими правилами, моторами и пилотами. И, поверьте, сделать драговую машину настоящую это не проще, чем кольцевой болид. Я сравниваю равное с равным. Если вы эталоном, к примеру скажем, приведете болиды WRC, то я могу противопоставить болиды класса TOP FUEL (Топ Фьюэл) в драге, мощность которых достигает в 6000л.с (еще раз в 6тысяч!!!) разгон до 300км/час за три с небольшим секунд. И после этого скажете, что это не серьезно, что драг это не спорт. Саныч, а если Вы действительно имеете желание внести свою лепту в развитие драга, то очень благодарен Вам за это, давайте дейсвительно поговорим на эту тему. Могу заехать к Вам, можно встретиться вечером.
И поверьте, драг не менее зрелищен, чем кольцо.

Отредактировано Turboman (2006-05-22 19:50:45)

0

25

Пусть будет и Драг и Кольцо и остольные. главное начать. На драге мощь дрыгателя а на Кольце мастерство это мы все знаем.

Turboman написал(а):

Ну вы же не хотите сказать, что драг это не спорт?  :)
и не надо отождествлять драг с другими видами автоспорта, такими как ралли или кольцо.
Это разные дисциплины со своими правилами, моторами и пилотами. И, поверьте, сделать драговую машину настоящую это не проще, чем кольцевой болид. Я сравниваю равное с равным. Если вы эталоном, к примеру скажем, приведете болиды WRC, то я могу противопоставить болиды класса TOP FUEL (Топ Фьюэл) в драге, мощность которых достигает в 6000л.с (еще раз в 6тысяч!!!) разгон до 300км/час за три с небольшим секунд. И после этого скажете, что это не серьезно, что драг это не спорт. Саныч, а если Вы действительно имеете желание внести свою лепту в развитие драга, то очень благодарен Вам за это, давайте дейсвительно поговорим на эту тему. Могу заехать к Вам, можно встретиться вечером.
И поверьте, драг не менее зрелищен, чем кольцо.

0

26

Но я 1й раз слышу что до 300км/час за 3с чем секунд. Это реально????????

Turboman написал(а):

Ну вы же не хотите сказать, что драг это не спорт?  :)
и не надо отождествлять драг с другими видами автоспорта, такими как ралли или кольцо.
Это разные дисциплины со своими правилами, моторами и пилотами. И, поверьте, сделать драговую машину настоящую это не проще, чем кольцевой болид. Я сравниваю равное с равным. Если вы эталоном, к примеру скажем, приведете болиды WRC, то я могу противопоставить болиды класса TOP FUEL (Топ Фьюэл) в драге, мощность которых достигает в 6000л.с (еще раз в 6тысяч!!!) разгон до 300км/час за три с небольшим секунд. И после этого скажете, что это не серьезно, что драг это не спорт. Саныч, а если Вы действительно имеете желание внести свою лепту в развитие драга, то очень благодарен Вам за это, давайте дейсвительно поговорим на эту тему. Могу заехать к Вам, можно встретиться вечером.
И поверьте, драг не менее зрелищен, чем кольцо.

0

27

А на картодроме можно провести дрифтинг.

0

28

Nexia DOHC написал(а):

Но я 1й раз слышу что до 300км/час за 3с чем секунд. Это реально????????

Ну как тебе сказать. :D
Скорость:
300 Км/ч = 83,3 м/с
Время:

Ускорение:
83,3/3=27,7 м/с за с

Т.е перегрузка чуть меньше чем 3G   :/ организм пилота пожалй выдержит легко, правда управлять будет мало мало не комфортно.

Так что вполне реально, пилот выдержит, а технику догнать это дело техники  :)  :)  :)

0

29

Mikrozaur написал(а):
Nexia DOHC написал(а):

Но я 1й раз слышу что до 300км/час за 3с чем секунд. Это реально????????

Ну как тебе сказать. :D
Скорость:
300 Км/ч = 83,3 м/с
Время:

Ускорение:
83,3/3=27,7 м/с за с

Т.е перегрузка чуть меньше чем 3G   :/ организм пилота пожалй выдержит легко, правда управлять будет мало мало не комфортно.

Так что вполне реально, пилот выдержит, а технику догнать это дело техники  :)  :)  :)

Так о технике речь и идёт. Тут главное момент от резины на асфальт передать. У дрэгстеров комплект задних покрышек на один заезд.

0

30

Дорогие ребята. Помоему Вы сильно преувеличиваете мои возможности. Я из кожи вон лезу, что бы как-то содержать свою гоночную технику. А ведь у меня целых 3 команды. Кругом необходимо мое вмешательство, от морально-технического до банально-финансового. Драг...- это слишком дорого :/

0


Вы здесь » Автоспорт Узбекистана » Драгрэйсинг » StreetRacins 290406