Автоспорт Узбекистана

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Автоспорт Узбекистана » AКГ (кольцо) » Новости С Трасс Кольцевых Гонок


Новости С Трасс Кольцевых Гонок

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Фернандо Алонсо, стартовав с поул-позишн, выиграл «Гран-при Монако». Наказанный Михаэль Шумахер сумел подняться с последнего места на пятое.

Первым из сюрпризов традиционно богатого на всяческие неожиданности «Гран-при Монако» стало неожиданно жесткое наказание для немца Михаэля Шумахера за его неспортивное, по мнению соперников и судей, поведение во время квалификационных заездов. В результате, согласно решению организаторов гонки, Шумахер-старший с поул-позишн переместился на последнюю линию стартового поля. Поул же достался испанцу Фернандо Алонсо из команды «Рено».

Алонсо воспользовался своим стартовым преимуществом сполна. С самого начала дистанции и до финишной черты он уверенно наращивал отрыв от преследователей. Борьба за второе место развернулась между «Уильямсом» Марка Уэббера и «Маклареном» Кими Райкконена. За ними пристроились Хуан Пабло Монтойя и Рубенс Баррикелло. Михаэль Шумахер же сразу начал отыгрывать позицию за позицией, за считанные минуты переместившись с последнего (22-го) места на 16-е.

Четверка лидеров, начиная с 3-го круга, стабилизировалась и оставалась неизменной почти половину гонки: Алонсо, Райкконен, Уэббер и Монтойя. Небольшая чехарда была традиционно связана с поочередными уходами гонщиков на дозаправку, но преимущество лидирующего квартета было таким значительным, что никакие пит-стопы повлиять на распределение мест уже не могли. Постепенно приближался к десятке сильнейших и Михаэль Шумахер, встретивший на своем пути весьма активное сопротивление Жака Вильнева и Дэвида Култхарда.

Более или менее спокойное течение гонки резко оборвалось за 30 кругов до финиша. Неожиданно задымился мотор у болида Марка Уеббера, и австралиец вынужден был отправиться в боксы. А затем последовала цепная реакция. Двигатель «Макларена» Кими Райкконена не выдержал воздействия высокой температуры, которое, возможно, усугубил появившийся на трассе пейс-кар. На низких скоростях воздушная система охлаждения болида сработала неэффективно, и финн вынужден был добираться до боксов пешком, а его «Макларен» пришлось тушить нескольким стюардам. Тут же Нико Росберг, не справившись с управлением, зацепил отбойник и мгновенно оказался на обочине.

Но и это было не все. Еще двум пилотам из лидирующей восьмерки было не суждено доехать в этот день до финиша. Кристиан Клин остановился на 58-м круге из-за проблем с двигателем, уступив третье место Ярно Трулли, однако итальянца тоже не миновала печальная участь. Таким образом, за 5 кругов до финиша Дэвид Култхард стал третьим, Рубенс Баррикелло – четвертым, а Михаэль Шумахер – пятым.

Последним штрихом воскресного противостояния была атака Шумахера на своего бывшего партнера по команде «Феррари». Но Баррикелло напор немца выдержал, и сохранил за собой итоговую четвертую строчку.

Первая восьмерка на финише выглядела следующим образом:

1. Фернандо Алонсо (Испания, «Рено»)

2. Хуан Пабло Монтойя (Колумбия, «Макларен»)

3. Дэвид Култхард (Великобритания, «Ред Булл»)

4. Рубенс Баррикело (Бразилия, «Хонда»)

5. Михаэль Шумахер (Германия, «Феррари»)

6. Джанкарло Физикелла (Италия, «Рено»)

7. Ник Хайдфельд (Германия, «БМВ»)

8. Ральф Шумахер (Германия, «Тойота»)

0

2

Ксвому удовольствию я успел посмотреть "монако" и меня больше интересует твое личное мнение, Миша ошибся? или намеренно запорол, за что и был наказан :(

0

3

По моему мнению, человек, столько лет выступающий в Ф1, не имеет права делать подобных ляпов - останавливаться на быстром круге и мешать соперникам показывать лучший результат во время квалификации! Я думаю, он уже поверил в свою непогрешимость и безнаказанность ! Браво судьям! Не побоялись скандала! Вот это и называется принципиальность. Нарушил-получи!

0

4

СЕМН написал(а):

По моему мнению, человек, столько лет выступающий в Ф1, не имеет права делать подобных ляпов - останавливаться на быстром круге и мешать соперникам показывать лучший результат во время квалификации! Я думаю, он уже поверил в свою непогрешимость и безнаказанность ! Браво судьям! Не побоялись скандала! Вот это и называется принципиальность. Нарушил-получи!

Моё мнение, что это была ошибка. Ну не совсем же он дурак, что бы так нарываться. К тому же на него как раз в последнее время больше всех и наезжают.

0

5

У меня, редиска-турбоман забрал посмотреть кассету "Монако" и я не имею возможности просмотреть еще раз, но я это Сделаю и вынесу свой вердикт, по возможности справедливый. Пока. :mad:

0

6

oknelis написал(а):

У меня, редиска-турбоман забрал посмотреть кассету "Монако" и я не имею возможности просмотреть еще раз, но я это Сделаю и вынесу свой вердикт, по возможности справедливый. Пока. :mad:

Турбоман не редиска ))) у турбомана к приходу домой вечером уже  3 дня света нету ёпть посмотреть не могу. как назло вечером отрубают. Я завтра завезу, потом как-нить пасмарю. А того смари еще хуже обзовут и распредвалом по башке )))

0

7

Ладно, живи. ты еще Родине пригодишься ...

0

8

СИЛЕНКО слышали как жоско высказался в адрес ШУМАХЕРА  НИКИ ЛАУДА по поводу ицидента в МАНАКО. Что он потерал свою репутацию.Ичто его наказали еще очень мягко

0

9

Сан Саныч, а какие слухи по надвигающемуся кольцу???????????
А то народ разное несёт......

0

10

Я сам несу разное. Шерзод готовит себе Нексию! смотри сплетни :D

0

11

Сегодня весёленький денёк был.
Во первых в 74й раз прошло 24 часа Ле Мана. Победил протопип Ауди. Васильев к сожалению разбил свою Феррари (уже утром).
В европейской серии Рено V6 (рено 3,5) второе место занял Михаил Алёшин. Последние 6 кругов сумел удержаться на втором месте без переднего антикрыла!!!!
В Европейской серии Ф3000 первое место занял Виталий Петров!!!!!!!!

Круто однако :)  :)  :)

0

12

Видел по новостям, но мне показалось, что это только во втором заезде. разьве в ф-3 система как в кузовах. Певая восьверка стартует наоборот? :/

0

13

oknelis написал(а):

Видел по новостям, но мне показалось, что это только во втором заезде. разьве в ф-3 система как в кузовах. Певая восьверка стартует наоборот? :/

Да только во втором. В первом у него тормоза сдохли и он с второго на седьмое съехал. Стартуют - первая восьмёрка наоборот.

0

14

oknelis написал(а):

У нас новость...В нашу страничку стритрейсинг собираются войти рокеры

Так мотокросс же есть? Это им ближе!

0

15

Да, наверное они более свободолюбивые, поэтому им не понравятся регламенты, построения и пр. попирания свобод... им на дороге хватает неприятностей, но тем не менее они тяготеют куда-то примкнуться, расширить круг друзей. :/

0

16

представляю наших байкеров

0

17

А что про наше кольцо так ничего не слышно????
к чему привела беседа без галстуков у Сергеевича?

0

18

Ответ в сплетнях.

0

19

У коо нить есть положение на "кольцо" которое 8-го.?

0

20

так 8-го или 9-го?????

0

21

В субботу 8 июля в 10 часов открытие . 11.30. старт... Окончательно все будет известно в пятницу, часов в 20 после общего собрания. :cool:

0

22

Дааааа, круто все прожарились :)
Второй день тишина...........

0

23

пока я снимал видео на вираже я прожарился как цыпленок табака  :(  все щипит

0

24

Я сильно покраснел не дожарился но было круто!!!!!!!!!!!!!!

0

25

Эй Вы! Жаренные цыплята "табака" и пр. Что Вы жалутесь на жизнь? Лучше скажите, где информация по гонке? Мне ведь тоже хочется посмотреть со стороны на сие мероприятие :)

0

26

я завтра привезу, а вы мне приготовьте выпускной колехтур от ксю мне надо размеры фланца снять

0

27

Саныч, вот! Как всегда на трёх колёсах :O

0

28

не могу видеть как на раллийных авто гоняют на кольце, сердце кровью обливаецо

0

29

Редиски! Так и будете пользовать в день по чайной ложке? Давайте полную кучу, а я выкачу все сразу. :mad:

0

30

oknelis написал(а):

Редиски! Так и будете пользовать в день по чайной ложке? Давайте полную кучу, а я выкачу все сразу.

Ещё не вечер:)

0


Вы здесь » Автоспорт Узбекистана » AКГ (кольцо) » Новости С Трасс Кольцевых Гонок