Автоспорт Узбекистана

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Автоспорт Узбекистана » Тюнинг » замена ГБЦ СОНС на ДОНС на Нексии


замена ГБЦ СОНС на ДОНС на Нексии

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

то что 4 клапана лучше чем 2 уже как бы понятно, об этом много написано, на ксю есть два варианта матороф с 8-ми кл. и 16-ти кл. бошками. Что надо для того чтобы сменит гбц сонс на донс? Ну во-первых сама башка, также понадобятся шкив 60-2, ДУИ, блок катушек, впускной и выпускной коллектора, ремень грм, блок эбу от донс, и чтобы не менять проводку её можно провести дополнительно, ну или не ипацо а также правый пучок.

я только собираюсь это сделать, донора пока не нашел, эбу не нужен уже есть универсальный, коллектора тоже не нужны, т.к. вариться будут отдельно, а фсё остальное понадобится.

кто-нить уже делал такой апгрейт?

0

2

кстати, что можно получить с этого? цена вопроса замены от 200уе до прим. 600уе. с работой
мощность сонса - 75л.с.
мощность донса - 85л.с.
мощность сиело - 95л.с.

ставим бошку+поршни без выемки, настраиваем эбу и имеем 95л.с., прибавка составила 20л.с. при этом литровая мощность составила 63,3л.с., можно пойти дальше расточить до 69, это буит объем 1,6л х 63,3 = 101л.с., комплект хороших немецких поршней+пальцы+кольца стоит 80-90уе.
значит если повезет с донором то при затратах около 400уе с работой можно получить прибавку в 26л.с. и это без валов при стандартной СЖ

0


Вы здесь » Автоспорт Узбекистана » Тюнинг » замена ГБЦ СОНС на ДОНС на Нексии