Автоспорт Узбекистана

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



наши ветераны

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

здесь мы будем помещать подробное досье на всех наших ветеранов и еще не ветеранов, но достигших значительных успехов в автомотспорте...

0

2

Начну с самого древнего, нынездравствующего Семенова Геннадия Васильевича образца 29 января 1937 года в день его рождения . Он является Мастером Спорта СССР по мотоспорту, Чемпионом Узбекистана по мотокроссу. К сожалению сейчас немогу более подробно осветить пока не могу, за неимением информации, но я буду пополнять и редактировать досье на каждого из ветеранов

0

3

Семенов Геннад. Васильевич 1934 г.р. МС СССР с 1957 г.
3 место по мотомногодневке Чемп. СССР, добивался звания Чемпиона Узбекистана  по мотокроссу и мотомногодневке  5 раз. (цитата из интервью: Сколько раз вы побеждали на Чемпионатах по мотоспорту?.. ответ: А хер его знает?!.. до хрена!!! А выигрывал в классах 350 и 750. В то время побеждал или я или Митя Андриади.)
Ташкентский Автомото клуб при Комитете физкультуре и спорту,находящемуся в Ташкенте на ул Каблукова 1. В 1959 г. Клуб был переподчинен ДОСААФ УзССР и Алиев Идолет Мамедович возглавил  Республиканский автомотоклуб ДОСААФ УзССР, В этом звании он находился вплоть до землетрясения 1966 г.

В 1959 г. Образовалась мотоспортивная семья… Геннадий Семенов и Дина Шиппер.
Семенова (Шиппер)  Дина Ивановна 1937 г.р. Мастер Спорта СССР по мотоспорту с 1960 г.. Чемпионка Средней Азии и Казахстана. Шестикратная Чемпионка Узбекистана по  мотокроссу. Очаровательная женщина обладающая необыкновенной хоризмой, вокруг которой всегда масса молодежи. Она вырастила двух прекрасных сыновей, которые успешно предоставили ей на воспитание внуков… Жизнь идет… Выдержка из воспоминаний: «в 1960 году проходил женский мотокросс посвященный дню 8 марта. Меньше полгода прошло после того, как я родила  первого сына… Больше года не тренировалась. Меня уговорили просто стартануть, и съехать с трассы. Стартанула. Уехала со старта первой. Первой же и финишировала… Так устала, что меня с мотоцикла вся команда хором снимала…»

0

4

Первый Мастер спорта СССР. Первый Чемпион СССР по мотокроссу из Узбекистана. Абсолютный? неоднократный Чемпион Узбекистана по мотокроссу Шоссейно-кольцевым гонкам, Шульга Николай Никитович.

0

5

lдобыл одну из старых фтографий достойного качества. Ностальгические настроения сподвигли меня на создание фотомузея. Я постараюсь, в меру моих сил дать возможность людям увидеть прошлое нашего автомотоспорта...

Отредактировано oknelis (2008-08-13 23:16:33)

0